Неделя театра в детском саду

29 марта 2024 г.
Неделя театра в детском саду. . . .
Неделя театра в детском саду.
.

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»
(Б. М. Теплов)

Одной из добрых традиций нашего детского сада является театральная неделя, посвященная Всемирному Дню театра. И этот год не исключение.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
Участниками данного мероприятия стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты детского сада, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов и зрителей.

На протяжении недели наши воспитанники показывали друг другу театрализованные представления, к которым они ответственно подготовились.

Подводя итог, хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств, это праздник, который наполняет жизнь радостью, улыбками и хорошим настроением. До новых встреч в мире театра!

На этой странице